header_arbeiten bei IMA2

HOW TO REACH US

IMA Materialforschung und Anwendungstechnik GmbH
Wilhelmine-Reichard-Ring 4
01109 Dresden

Tel.: +49 (0)351 8837-0
Fax.: +49 (0)351 8837-6312
E-Mail: ima@ima-dresden.de

Contact persons

Sales Test & Engineering

Nancy Herold

Phone: +49 (0)351 8837-6265
E-Mail: nancy.herold@ima-dresden.de

 

Julia Kurth

Phone: +49 (0)351 8837-6265
E-Mail: julia.kurth@ima-dresden.de

Michel Thomas

Phone: +49 (0)351 8837-6207
E-Mail: michel.thomas@ima-dresden.de

 

Dorit Hanke

Phone: +49 (0)351 8837-6662
E-Mail: dorit.hanke@ima-dresden.de

 

Sales Software Products

Sophie Reinhold – WIAM fatigue RIFEST

Phone: +49 (0)351 8837-2804

E-Mail: sophie.reinhold@ima-dresden.de

Human Resources

 

Cindy Benedict

Phone: +49 (0)351 8837-6209

E-Mail: cindy.benedict@ima-dresden.de

Sites

Industry area site: Am Lagerplatz 4, 01099 Dresden

IMA Materialforschung und Anwendungstechnik GmbH Dresden
Am Lagerplatz 4
01099 Dresden

 

Airport site: Wilhelmine-Reichard-Ring 4, 01109 Dresden

IMA Materialforschung und Anwendungstechnik GmbH
Wilhelmine-Reichard-Ring 4
01109 Dresden